您的位置:首页 > 来信回复
关于何生利在“县长信箱”反映申请危改问题的
情况说明
bt365官网县人民政府:    来源:    时间:2018年03月16日    

根据县政府办转来的何生利在“县长信箱”反映申请危改的督办通知收悉后,镇党委高度重视,由镇纪委工作人员立即对信件中反映的有关问题进行了调查核实,现将调查情况报告如下:

一、反映人何生利基本情况

反映人何生利,男,土族,出生年月为198203月,住址:官东村何二社。妻子赵玉梅,土族,出生年月197802月。家中有四口人,大儿子读四年级,小女儿出生两个月,何生利常年在西宁等地务工,妻子在家照顾两个孩子。

二、调查情况

(1)根据村民反映“未享受危改政策、低保政策及其他任何补助政策”等问题,我镇迅速组织人员去该村民家中调查,其家中有自盖花槽土木结构房屋七间。该村民已有安全住房,不能享受危改项目。

(2)何生利常年在外务工,每年务工所得超出bt365官网贫困户年收入标准,且本人与妻子均为健康劳动力,不符合纳为贫困户条件。

(3)调查入户时,何生利在外务工,其妻子赵玉梅在家。我镇工作人员对相关政策进行了宣传教育,赵玉梅态度较好,表示根据实际情况确实不能享受危改及低保等政策。

三、处理意见和建议

建议信访结案。

四、答复上访人情况

我镇在接到反映人何生利在“县长信箱”反映申请危改项目的问题的督办通知后立即安排政府副镇长马青祥做调查处理,立即与反映人何生利取得联系,对反映的相关问题做了答复,反映人表示同意。

 

附:何生利房前照片

 

 

               

 

 

 

 

mmexport1521164856898

 

 

 

 

 

 

 

官亭镇人民政府     

2018314